Novedades & Estrenos Netflix Octubre 2019. Series, Películas y Documentales

201910 Novedades Estrenos Octubre 2019 Netflix España Latinoamérica. Películas Series Documentales

Todas las novedades y estrenos que llegarán a Netflix España y Netflix Latinoamérica durante el mes de octubre de 2019. Aquí tenéis el listado de todas las películas, series y documentales que se estrenarán en Netflix España, Netflix México, Netflix Argentina, Netflix Chile y resto de país latinoamericanos.

Un mes más volvemos con todos los estrenos que nos trae Netflix para el mes de octubre de 2019, ¿estáis preparados? ¡Porque viene bien cargadito!

Estrenos Netflix España Octubre 2019 - Series

Aquí tenéis el listado de todas las series que llegarán a Netflix España en octubre de 2019.

  • Carmen Sandiego (T2) el 2019-10-01
  • Masha y el oso (T3) el 2019-10-01
  • Transformers Cyberse (T1) el 2019-10-01
  • Living Undocumented (T1) el 2019-10-02
  • Seis manos (T1) el 2019-10-03
  • Big Mouth (T3) el 2019-10-04
  • Educar a un superhéroe (T1) el 2019-10-04
  • El Dragón: El regreso de un guerrero (T1) el 2019-10-04
  • Las crónicas del miedo (T2) el 2019-10-04
  • Peaky Blinders (T5) el 2019-10-04
  • Podredumbre (T2) el 2019-10-04
  • Supermonstruos (T3) el 2019-10-04
  • Legend Quest: Masters of Myth (T1) el 2019-10-05
  • Rhythm + Flow (T1) el 2019-10-09
  • The Walking Dead (T9) el 2019-10-09
  • Al borde de la realidad (T2) el 2019-10-11
  • Amor ocasional (T2) el 2019-10-11
  • Insatiable (T2) el 2019-10-11
  • Plan corazón (T2) el 2019-10-11
  • Dinastía (T3) el 2019-10-12
  • Baby (T2) el 2019-10-18
  • Cómo vivir contigo mismo (T1) el 2019-10-18
  • El pequeño Bheem: Especial de Diwali (T1) el 2019-10-18
  • Interior Design Masters (T1) el 2019-10-18
  • La casa de las flores (T2) el 2019-10-18
  • Spirit: Cabalgando en libertad: Cuentos de caballos (T2) el 2019-10-18
  • Toon (T1) el 2019-10-18
  • Arrow (T7) el 2019-10-20
  • Daybreak (T1) el 2019-10-24
  • Cámara del terror (T1) el 2019-10-25
  • El método Kominsky (T2) el 2019-10-25
  • Greenhouse Academy (T3) el 2019-10-25
  • Hermandad (T1) el 2019-10-25
  • Niquelao! (T1) el 2019-10-25
  • Niquelao! Francia (T1) el 2019-10-25
  • Kengan Ashura (T2) el 2019-10-31
  • Nowhere Man (T1) el 2019-10-31

Estrenos Netflix España Octubre 2019 - Películas & Documentales

Aquí tenéis el listado de todas las películas y documentales que llegarán a Netflix España en octubre de 2019.

  • Nikki Glaser: Bangin el 2019-10-01
  • Indocumentados el 2019-10-02
  • Solteras el 2019-10-02
  • Supermonstruos: El primer Halloween de Vida el 2019-10-04
  • En la hierba alta el 2019-10-05
  • La escalofriante historia del Capitán Calzoncillos: Jale-o-ween el 2019-10-05
  • La tribu el 2019-10-06
  • Los espantosos cuentos del Capitán Calzoncillos: Hack-loween el 2019-10-08
  • El Camino: A Breaking Bad Movie el 2019-10-11
  • Fractura el 2019-10-11
  • The Forest of Love el 2019-10-11
  • Banliesudards el 2019-10-12
  • Los fantasmas de Sugar Land el 2019-10-16
  • Diecisiete el 2019-10-18
  • Eli el 2019-10-18
  • Tell Me Who I Am el 2019-10-18
  • The Laundromat: Dinero sucio el 2019-10-18
  • Wounds el 2019-10-18
  • Jenny Slate: Stage Fright el 2019-10-22
  • Breakfast, Lunch & Dinner el 2019-10-23
  • Grita, te estamos filmando el 2019-10-25
  • Rattlesnake el 2019-10-25
  • Serpiente de cascabel el 2019-10-25
  • Yo soy Dolemite el 2019-10-25
  • Arsenio Hall: Smart & Classy el 2019-10-29

 

Y ahora, os traemos todos los estrenos y novedades que llegarán a Netflix México, Netflix Argentina, Netflix Chile y resto de país latinoamericanos durante el mes de octubre de 2019. Todos las series, películas y documentales los puedes ver aquí:

Estrenos Netflix Latinoamérica (Latam) Octubre 2019 - Series & Películas & Documentales

Aquí tenéis el listado de todas las series, películas y documentales que llegarán a Netflix México, Netflix Argentina, Netflix Chile y resto de país latinoamericanos en octubre de 2019.

  • El Conjuro el 1-10-2019
  • Gravedad el 1-10-2019
  • ¿Quién *&$%! son los Miller? el 1-10-2019
  • La masacre de Texas 3 el 1-10-2019
  • Dicen por ahí… el 1-10-2019
  • La princesa encantada el 1-10-2019
  • Una vida perforada el 1-10-2019
  • Signal (T1) el 1-10-2019
  • Carmen Sandiego (T2) el 1-10-2019
  • Los siete magníficos del espacio el 1-10-2019
  • Nikki Glaser: Bangin’ – Stand Up el 1-10-2019
  • Guardaespaldas K2 (T1) el 1-10-2019
  • Indocumentados (T1) el 2-10-2019
  • Solteras el 2-10-2019
  • Seis Manos (T1) el 3-10-2019
  • Peaky Blinders (T5) el 4-10-2019
  • En la hierba alta el 4-10-2019
  • Big Mouth (T3) el 4-10-2019
  • Cómo criar a un superhéroe (T1) el 4-10-2019
  • Animales fantásticos y dónde encontrarlos el 4-10-2019
  • Rotten (T2) el 4-10-2019
  • Con la piel de gallina (T2) el 4-10-2019
  • El Dragón: El regreso de un guerrero (T1) el 4-10-2019
  • Supermonstruos (T3) el 4-10-2019
  • Supermonstruos: El primer Halloween de Vida el 4-10-2019
  • Las Leyendas: Creaturas ocultas (T1) el 5-10-2019
  • Match! Tennis Juniors (T1) el 7-10-2019
  • Los espantosos cuentos del Capitán Calzoncillos: Hack-loween el 8-10-2019
  • Riverdale (T3) el 9-10-2019
  • Spirit: Cabalgando libre – Cuentos de caballos (T2) el 9-10-2019
  • Rhythm + Flow (T1) el 9-10-2019
  • El Camino: Una película de Breaking Bad el 11-10-2019
  • Insatiable (T2) el 11-10-2019
  • Lo que vi (T2) el 11-10-2019
  • El bosque sangriento el 11-10-2019
  • Fractura el 11-10-2019
  • La influencia el 11-10-2019
  • Gladiador el 11-10-2019
  • Los miserables el 11-10-2019
  • Volver al futuro II el 11-10-2019
  • Shrek el 11-10-2019
  • Yo soy Betty, la fea (T1) el 11-10-2019
  • El despertar de Motti Wolkenbruch el 11-10-2019
  • Plan corazón (T2) el 11-10-2019
  • ¡YooHoo al rescate! (T2) el 11-10-2019
  • Alvin y las Ardillas: Conocen a Frankenstein el 11-10-2019
  • Flow callejero el 12-10-2019
  • Entre dinastías: La nueva era (T1) / Un capítulo por semana el 14-10-2019
  • Martin Matte: La vida, la muerte y… ¡Oh là là! – Stand Up el 14-10-2019
  • Park Na-rae: Glamor Warning – Stand Up el 14-10-2019
  • Amor, deseo y tulipanes el 15-10-2019
  • Los fantasmas de Sugar Land el 16-10-2019
  • Cómo vivir contigo mismo (T1) el 18-10-2019
  • La Casa de las Flores (T2) el 18-10-2019
  • La lavandería el 18-10-2019
  • Eli el 18-10-2019
  • Diecisiete el 18-10-2019
  • Baby (T2) el 18-10-2019
  • The Yard (T1) el 18-10-2019
  • Dime quién soy el 18-10-2019
  • El pequeño Bheem: Especial de Diwali el 18-10-2019
  • Jenny Slate: Stage Fright – Stand Up el 22-10-2019
  • Suits (T9) el 23-10-2019
  • Desayuno, almuerzo y cena (T1) el 23-10-2019
  • Daybreak (T1) el 24-10-2019
  • Grego Rossello: Disculpe las molestias – Stand Up el 24-10-2019
  • Monzón – Miniserie el 25-10-2019
  • El método Kominsky (T2) el 25-10-2019
  • Mi nombre es Dolemite el 25-10-2019
  • Serpiente de cascabel el 25-10-2019
  • Arrow (T7) el 25-10-2019
  • The Flash (T5) el 25-10-2019
  • Hermandad (T1) el 25-10-2019
  • Greenhouse Academy (T3) el 25-10-2019
  • Grita, te estamos filmando (T1) el 25-10-2019
  • Nailed It! España (T1) el 25-10-2019
  • Brigada Costa del Sol el 25-10-2019
  • Heidi, bienvenida a casa el 25-10-2019
  • Un abrazo de 3 minutos el 28-10-2019
  • Pequeña Miss Sumo el 28-10-2019
  • Arsenio Hall: Smart & Classy – Stand Up el 29-10-2019
  • Vikingos (T5) Volumen 2 el 31-10-2019
  • El hombre errante (T1) el 31-10-2019
  • Kengan Ashura (T2) el 31-10-2019

Comentarios

Deja tu comentario

Si lo deseas puedes dejar un comentario: